کراچی : حکام کا کہنا ہے کہ بوٹ بیسن تھانے کی حدود سے ملے والے جوڑے کی شناخت پنجاب کے شہر گوجرانوالہ سے تعلق رکھنے والے 28 سالہ ساجد مسیح اور 25 سالہ ثنا آصف کے نام سے ہوئی ہے۔ کراچی پولیس کے مطابق دونوں افراد کے قتل کا مقدمہ درج کرنے کے بعد پوسٹ مارٹم کیا جا چکا ہے جس کی تفصیلی رپورٹ کا انتظار ہے۔ ایس ایس پی ساؤتھ مہزور علی نے بتایا ہے کہ دونوں مقتولین کا تعلق گوجرانوالہ سے ہے۔
گوجرانوالہ پولیس کے مطابق دونوں گوجرانوالہ سے کراچی پہنچے تھے اور مختلف علاقوں میں رہائش اختیار کر رکھی تھی۔ گوجرانوالہ پولیس کے مطابق ساجد مسیح نے 20 جولائی کو مذہب اسلام قبول کر لیا تھا اور دونوں نے 20 جولائی کو ہی کورٹ میرج کی تھی۔ نکاح نامے کے مطابق ساجد کی عمر 28 اور ثنا کی عمر 25 برس ہے۔ دونوں کو کراچی میں فائرنگ کرکے ہلاک کیا گیا ہے۔اس سے قبل ایس ایس پی کراچی ساؤتھ مہزور علی کا کہنا تھا کہ دونوں کو نامعلوم ملزمان نے فائرنگ کر کے قتل کیا تھا۔ایس ایس پی کے مطابق مقتولین کے پاس سے موبائل فون اور نقدی ملی ہے۔
ان کا کہنا تھا کہ لاشیں زیادہ پرانی نہیں ہیں، رات کے کسی پہر قتل کیا گیا ہے۔ پولیس کے مطابق، قریب ہی کام کرنے والے مزدوروں نے لاشیں دیکھ پولیس کو آگاہ کیا تھی۔
پولیس سرجن ڈاکٹر سمعیہ سید نے بی بی سی کے نامہ نگار ریاض سہیل کو بتایا کہ دونوں کو سر میں ایک ایک گولی ماری گئی ہے جو دوسری طرف سے باہر نکل گئی۔ ان کا کہنا تھا کہ دونوں کے کپڑے خون آلود تھے اور لاشیں تازہ معلوم ہوتی ہیں۔ پولیس کے مطابق اس واقعے میں دو الگ الگ ہتھیار استعمال ہوئے ہیں۔پولیس کے مطابق دو پستولوں کے خول ملے ہیں جس سے شبہ ہے کہ قاتلوں کی تعداد بھی کم از کم دو تھی۔ ایس ایس پی ساؤتھ کا کہنا تھا کہ جائے وقوعہ سے دو 9 ایم ایم اور ایک 30 بور کی گولیوں کا خول ملا ہے۔ انھوں نے بتایا کہ گولیوں کے خول کو لیبارٹری تجزیے کے لیے بھیج دیا گیا ہے۔
( بشکریہ : بی بی سی )
فیس بک کمینٹ

