Close Menu
  • مرکزی صفحہ
  • اہم خبریں
    • عالمی خبریں
    • تجزیے
  • English Section
  • ادب
    • لکھاری
    • مزاح
    • افسانے
    • شاعری
    • کتب نما
  • کالم
  • سائنس و ٹیکنالوجی
  • علاقائی رنگ
    • پنجاب
      • لاہور
      • اوکاڑہ
      • خانیوال
      • پاکپتن
      • چکوال
      • جہلم
      • اٹک
      • گوجرانوالا
      • سیالکوٹ
      • گجرات
      • قصور
      • فیصل آباد
      • راولپنڈی
      • نارووال
    • سرائیکی وسیب
      • ملتان
      • ڈی جی خان
      • رحیم یار خان
      • لیہ
      • میانوالی
      • جھنگ
      • بہاول پور
      • راجن پور
      • مظفر گڑھ
      • وہاڑی
      • بہاول نگر
    • سندھ
      • کراچی
    • بلوچستان
      • کوئٹہ
      • ہرنائی
    • خیبر پختونخوا
      • شانگلہ
    • گلگت بلتستان
    • کشمیر
  • کھیل
    • پاکستان سپر لیگ
    • کرکٹ ورلڈ کپ2019
  • تجارت
  • جہان نسواں
  • وڈیوز
    • لایئوٹی وی چینلز
Facebook X (Twitter)
پیر, اپریل 27, 2026
  • پالیسی
  • رابطہ
Facebook X (Twitter) YouTube
GirdopeshGirdopesh
تازہ خبریں:
  • تہذیبوں کے درمیان ایک مکالمہ : وجے پرشاد کا فکرانگیز مضمون
  • اشرف جاوید کے ساتھ برسوں بعد ملاقات : طباق ، تپاک اور چشم نم ناک ۔۔۔ رضی الدین رضی کی یاد نگاری
  • ایران میں 4 مبینہ جاسوس گرفتار : ایک شخص کو پھانسی
  • ڈونلڈ ٹرمپ پر وائٹ ہاؤس میں قاتلانہ حملہ : بال بال بچ گئے
  • امن معاہدہ کس کی مجبوری ہے؟ سید مجاہد علی کا تجزیہ
  • اندھیر نگری چوپٹ راج : شاہد مجید جعفری کی مزاح نوشت
  • تم یہ کہتے ہو وہ جنگ ہو بھی چکی : وجاہت مسعود کا کالم
  • ایران امریکہ مذاکرات ۔۔ برف ابھی پگھلی نہیں : سید مجاہد علی کا تجزیہ
  • ٹرمپ نے اسرائیل اور لبنان کے درمیان جنگ بندی میں 3 ہفتوں کی توسیع کر دی
  • عمران خان کے ساتھ ناانصافی، سیاسی اعتماد کیسے بحال ہو گا ؟ سید مجاہد علی کا تجزیہ
  • مرکزی صفحہ
  • اہم خبریں
    • عالمی خبریں
    • تجزیے
  • English Section
  • ادب
    • لکھاری
    • مزاح
    • افسانے
    • شاعری
    • کتب نما
  • کالم
  • سائنس و ٹیکنالوجی
  • علاقائی رنگ
    • پنجاب
      • لاہور
      • اوکاڑہ
      • خانیوال
      • پاکپتن
      • چکوال
      • جہلم
      • اٹک
      • گوجرانوالا
      • سیالکوٹ
      • گجرات
      • قصور
      • فیصل آباد
      • راولپنڈی
      • نارووال
    • سرائیکی وسیب
      • ملتان
      • ڈی جی خان
      • رحیم یار خان
      • لیہ
      • میانوالی
      • جھنگ
      • بہاول پور
      • راجن پور
      • مظفر گڑھ
      • وہاڑی
      • بہاول نگر
    • سندھ
      • کراچی
    • بلوچستان
      • کوئٹہ
      • ہرنائی
    • خیبر پختونخوا
      • شانگلہ
    • گلگت بلتستان
    • کشمیر
  • کھیل
    • پاکستان سپر لیگ
    • کرکٹ ورلڈ کپ2019
  • تجارت
  • جہان نسواں
  • وڈیوز
    • لایئوٹی وی چینلز
GirdopeshGirdopesh
You are at:Home»لکھاری»ارشد چوہدری»ارشد چوہدری کاکالم:توشہ خانہ تحائف خریدنے والے عمر فاروق کون ہیں؟
ارشد چوہدری

ارشد چوہدری کاکالم:توشہ خانہ تحائف خریدنے والے عمر فاروق کون ہیں؟

ایڈیٹرنومبر 18, 20223 Views
Facebook Twitter WhatsApp Email
Share
Facebook Twitter WhatsApp Email

سابق وزیراعظم عمران خان کی اہلیہ بشریٰ بی بی کی قریبی دوست فرح شہزادی کے ہاتھوں قیمتی تحائف خریدنے والے تاجر عمر فاروق کے منظر عام پر آنے کے بعد سے ان کے حوالے سے بھی مختلف سوالات اٹھائے جا رہے ہیں۔
دبئی میں مقیم پاکستانی نژاد 47 سالہ تاجر عمر فاروق نے گذشتہ دو روز کے دوران مختلف پاکستانی ٹی وی چینلز پر فرح شہزادی (فرح خان) سے سعودی فرمانروا محمد بن سلمان سے سابق وزیراعظم عمران خان کو ملنے والے بیش قیمت تحائف خریدنے کا دعویٰ کیا ہے۔
سعودی تحائف کی فروخت کے معاملے کے تناظر میں عمر فاروق، جن کا پورا نام شیخ عمر فاروق ظہور ہے، کی شخصیت اور ماضی سے متعلق بھی چہ مگوئیاں سننے میں آ رہی ہیں۔
پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کے دور اقتدار میں غیر سربراہان مملکت سے ملنے والے تحائف کا معاملہ الیکشن کمیشن آف پاکستان میں بھی زیر بحث آچکا ہے۔ اسلام آباد ہائی کورٹ میں بھی اس حوالے سے ایک درخواست زیر سماعت ہے جبکہ پاکستانی میڈیا بھی ماضی میں اس پر طبع آزمائی کر چکا ہے۔
پی ٹی آئی کے ناراض رہنما فیصل واوڈا نے اپنے ٹوئٹر پیغام میں کہا تھا کہ شیخ عمر فاروق پی ٹی آئی کے دو رحکومت میں وزیراعظم ہاؤس کی سفارش پر ان کے دفتر ملاقات کے لیے آئے تھے۔
فیصل واوڈا نے اس ملاقات کی تصویر بھی اپنی ٹویٹ کے ساتھ شیئر کی تھی، جس میں شیخ عمر فاروق کو دیکھا جا سکتا ہے۔
بظاہر فیصل واوڈا کی ٹویٹ میں پی ٹی آئی رہنماؤں کے ان بیانات کی نفی کرنے کی کوشش کی گئی ہے، جن میں شیخ عمر فاروق سے تعلق نہ ہونے کا دعویٰ کیا گیا ہے۔
تاہم بدھ کی شب جیو نیوز کے پروگرام ’آج شاہ زیب خانزادہ کے ساتھ‘ میں گفتگو کرتے ہوئے عمر فاروق نے دعویٰ کیا تھا کہ ان کے پی ٹی آئی رہنما فواد چوہدری سے رابطے رہے ہیں۔
اس شو میں عمر فاروق اور فواد چوہدری کے درمیان وٹس ایپ پر ہونے والے پیغامات کا بھی ذکر کیا گیا، جس میں بقول عمر فاروق پی ٹی آئی رہنما نے ان سے توشہ خانہ کی گھڑی اور چیئرمین عمران خان پر الزامات عائد کیے جانے سے متعلق استفسار کیا۔
جیو نیوز کے مطابق عمر فاروق نے وٹس ایپ پر ہونے والی تحریری بات چیت کے سکرین شاٹس میڈیا کے ساتھ شیئر کیے ہیں۔
شیخ عمر فاروق کون ہیں؟
شیخ عمر فاروق ایک معروف سرمایہ کار اور کاروباری شخصیت ہیں، جو لنکڈ اِن پر موجود اپنی پروفائل میں دنیا کی بااثر ترین شخصیات میں شامل ہونے کا دعویٰ کرتے ہیں، جبکہ بہترین نارویجین پاکستانی بزنس مین ہونے کی وجہ سے وہ گذشتہ کئی سالوں میں بیشتر ایوارڈز بھی جیت چکے ہیں۔
ان کے سمارٹ کیریئر کے انتخاب اور سرمایہ کاری کے فیصلوں نے انہیں سالوں سے متعدد کمپنیوں کا قابل فخر مالک بنایا ہے۔
شیخ عمر فاروق ضرورت مندوں کی مدد بھی کرتے رہے ہیں اور سماجی ذمہ داری کے پیش نظر اپنے سٹیک ہولڈرز اور عوام کو جواب دہ ہونے والی کمپنیوں (سی ایس آرز) میں بھی شامل ہیں۔
دبئی میں قائم امیری گروپ کے سابق ڈائریکٹر ہونے کے ناطے انہوں نے مختلف ممالک کے ساتھ تیل، توانائی، بجلی، رئیل سٹیٹ، انفراسٹرکچر، ہوٹلوں اور گیس سمیت متعدد صنعتوں میں کئی بڑے معاہدے کیے۔
ان کا دعویٰ ہے کہ انہی کے سمارٹ سرمایہ کاری کرنے کے فن نے امیری گروپ کو برسوں دولت کمانے کے قابل بنایا۔
شیخ عمر فاروق اب دبئی میں مقیم ہیں اور ایک پُر تعیش زندگی سے لطف اندوز ہوتے ہوئے کئی بڑے کاروباری اداروں کے ساتھ نئے معاہدے بھی کر رہے ہیں۔
توشہ خانہ تحائف کے خریدار شیخ عمر فاروق اپنی ویب سائٹ پر کرونا وائرس کی وبا کے دوران سینکڑوں لوگوں کی مدد کرنے کا بھی دعویٰ کرتے ہیں جبکہ وہ کاروباری معاملات پر بلاگز بھی لکھتے ہیں۔
عمر فاروق اور تنازعات
شیخ عمر فاروق اپنی شخصیت سے متعلق معلومات چند مہینے قبل نجی ٹی وی چینل ’جیو نیوز‘ کے لندن میں نمائندے مرتضیٰ علی شاہ کے ساتھ ایک انٹرویو میں بتا چکے ہیں۔
اس انٹرویو میں انہوں نے اپنے کاروبار کا دبئی کے علاوہ دنیا کے دوسرے شہروں میں پھیلے ہونے کا انکشاف کیا تھا۔
اپنی اہلیہ سابق ماڈل اور اداکارہ صوفیہ مرزا کے ساتھ پہلی ملاقات سے متعلق انہوں نے انکشاف کیا کہ وہ (صوفیہ مرزا) پاکستان میں پرل کانٹی نینٹل (پی سی) ہوٹل میں آئس کریم پارلر چلاتی تھیں اور کئی سال پہلے دونوں کی ملاقات ہوئی تھی۔
اسی ملاقات کے نتیجے میں دونوں کے درمیان دوستی ہوئی اور صوفیہ مرزا نے ماڈلنگ اور اداکاری کی خواہش کا اظہار کیا، جو انہوں (عمر فاروق) نے پوری کی۔
انہوں نے مزید بتایا کہ بعد ازاں دونوں نے شادی کر لی اور انہوں نے صوفیہ مرزا کو دبئی میں رکھا، جہاں ان کے ہاں دو بیٹیاں پیدا ہوئیں، جو اب جوان ہو چکی ہیں۔
عمر فاروق کا کہنا تھا: ’پھر صوفیہ نے لڑائی جھگڑے شروع کر دیے اور انہیں چاقو مارنے کی بھی کوشش کی اور علیحدگی کی غرض سے خلع کی درخواست دائر کر دی۔ میں نے عدالت کے ذریعے انہیں دس لاکھ روپے دیے، جبکہ انہوں نے بچیاں بھی اپنے پاس رکھ لیں۔‘
شیخ عمر فاروق کی بچیوں کی حوالگی سے متعلق کیس پاکستانی عدالت میں تاحال زیر سماعت ہے۔
انہوں نے کہا کہ ان کے خلاف خوش بخت مرزا نامی خاتون نے وفاقی تحقیقاتی ادارے (ایف آئی اے) میں کرپشن اور منی لانڈرنگ کے مقدمات دائر کیے، تاہم بعد میں معلوم ہوا کہ ان سب کے پیچھے صوفیہ مرزا اور شہزاد اکبر تھے۔
عمر فاروق کے مطابق ان کی اہلیہ نے بچیوں کے اغوا کا الزام بھی ان پر لگایا اور وارنٹ گرفتاری جاری کروانے کے علاوہ ان کا نام بھی ای سی ایل میں ڈلوایا گیا، تاہم سپریم کورٹ آف پاکستان نے ثبوت نہ ہونے کے باعث کیس ختم کردیا تھا۔
معروف اداکارہ وینا ملک نے شوبز انڈسٹری سے متعلق ویب سائٹ ’سٹائل پاکستان‘ کو بتایا کہ 2013 میں ان کی شیخ عمر فاروق سے ملاقات ہوئی، جو دوستی میں بدل گئی اور دو سال بعد دونوں نے شادی کا فیصلہ کیا، لیکن ایسا ہو نہ سکا۔
(بشکریہ: انڈپینڈنٹ اردو)

فیس بک کمینٹ

  • 0
    Facebook

  • 0
    Twitter

  • 0
    Facebook-messenger

  • 0
    Whatsapp

  • 0
    Email

  • 0
    Reddit

Share. Facebook Twitter WhatsApp Email
Previous Articleنصرت جاویدکاتجزیہ:”غلطی ہو گئی“ کا احساس
Next Article موٹر وے فنڈز میں 2 ارب 10 کروڑ روپے کی خورد برد کا الزام، ڈی سی مٹیاری گرفتار
ایڈیٹر
  • Website

Related Posts

تہذیبوں کے درمیان ایک مکالمہ : وجے پرشاد کا فکرانگیز مضمون

اپریل 27, 2026

اشرف جاوید کے ساتھ برسوں بعد ملاقات : طباق ، تپاک اور چشم نم ناک ۔۔۔ رضی الدین رضی کی یاد نگاری

اپریل 26, 2026

ایران میں 4 مبینہ جاسوس گرفتار : ایک شخص کو پھانسی

اپریل 26, 2026

Comments are closed.

حالیہ پوسٹس
  • تہذیبوں کے درمیان ایک مکالمہ : وجے پرشاد کا فکرانگیز مضمون اپریل 27, 2026
  • اشرف جاوید کے ساتھ برسوں بعد ملاقات : طباق ، تپاک اور چشم نم ناک ۔۔۔ رضی الدین رضی کی یاد نگاری اپریل 26, 2026
  • ایران میں 4 مبینہ جاسوس گرفتار : ایک شخص کو پھانسی اپریل 26, 2026
  • ڈونلڈ ٹرمپ پر وائٹ ہاؤس میں قاتلانہ حملہ : بال بال بچ گئے اپریل 26, 2026
  • امن معاہدہ کس کی مجبوری ہے؟ سید مجاہد علی کا تجزیہ اپریل 26, 2026
زمرے
  • جہان نسواں / فنون لطیفہ
  • اختصاریئے
  • ادب
  • کالم
  • کتب نما
  • کھیل
  • علاقائی رنگ
  • اہم خبریں
  • مزاح
  • صنعت / تجارت / زراعت

kutab books english urdu girdopesh.com



kutab books english urdu girdopesh.com
کم قیمت میں انگریزی اور اردو کتب خریدنے کے لیے کلک کریں
Girdopesh
Facebook X (Twitter) YouTube
© 2026 جملہ حقوق بحق گردوپیش محفوظ ہیں

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.